Настройки тестовой сцены - форум V-RAY материалов
Ошибка
  • JFTP::login: Unable to login
  • JFTP::write: Unable to use passive mode
Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Настройки тестовой сцены
(1 просматривают) (1) гость
ВнизСтр: 12
ТОПИК: Настройки тестовой сцены
Re:Настройки тестовой сцены 9 год, 9 мес. назад Репутация: 0
KyJIeP_D пишет:
С теми же настройками рендерил, то бишь закинул файл в макс и нажал рендер. Рендер второй сцены, с текстурами которая 13 минут 19 секунд Земного времени. Настройки для ДАННОЙ сцены нормальные, но интерьер я бы не стал рендерить с ними.

Картинка не хочет заливаться, вот скрин clip2net.com/clip/m42550/1293385993-clip-176kb.jpg Всё дело в конфигурации компьютера, вот и вся любовь.

Могу согласится, что мой старенький атлон медленнее в 4 раза, но и 13 минут на вашем кваде для простой сцены - мне кажется, перебор.
powerlion
Fresh border
Посты: 9
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены

Re:Настройки тестовой сцены 9 год, 9 мес. назад Репутация: 7
Да нет, всё нормально. Посмотри на настройки материалов, точнее на кол-во сабдивов(20, 35, 50) и транслусенцию(не помню как правильно произносится) - это под поверхностное рассеивание света. В настройках рендера параметр зашумления 0,001, это тоже сказывается на длительности. Так же стоят опции, которые замедляют рендер, например включен Мультипасс и т.д., на самом деле много к чему придраться можно.
KyJIeP_D
Moderator
Посты: 144
graphgraph

KyJIeP_D пишет:
Да нет, всё нормально. Посмотри на настройки материалов, точнее на кол-во сабдивов(20, 35, 50) и транслусенцию(не помню как правильно произносится) - это под поверхностное рассеивание света. В настройках рендера параметр зашумления 0,001, это тоже сказывается на длительности. Так же стоят опции, которые замедляют рендер, например включен Мультипасс и т.д., на самом деле много к чему придраться можно.

В любом случае, спасибо за советы. И кстати не кинете ссылку на ваше "фаберже"? Желательно на внешнем хосте, у вас по моему проблемы с постингом файлов.
powerlion
Fresh border
graphgraph

А модельку можно? Не фотку яичка, а модельку эту. Еще к Админу будет просьба - выложи пожалуйста вместе с моделькой настройки рендера, файлом
powerlion
Fresh border
graphgraph
Редактирование: 04/01/2011 03:21 Кто - admin.

Re:Настройки тестовой сцены 9 год, 8 мес. назад Репутация: 1
Сцена
Вложения:

Файл: bolvanka.zip
Размер: 1133617 байт
admin
Администратор
Посты: 160
graph
Редактирование: 04/01/2011 03:43 Кто - admin.

Re:Настройки тестовой сцены 9 год, 8 мес. назад Репутация: 0
powerlion пишет:
KyJIeP_D пишет:
Ну, а текстуры чего не залил?
2 минуты, 31 секунда на моей машине рендер с этими настройками. Почему у тебя так долго, честно говоря не знаю...
Теперь по поводу самих настроек - настройки очень слабые, хорошего качества не получится.

Скинь свои настройки, пожалуйста! И желательно результат рендера.
А сценка отсюда, с текстурами:

PS не увидел что ты мои настройки используешь... брал из файлика? Тогда тем более ооочень подозрительно долго. Может макс или врай так нелюбят 7-ку или атлон? Позже попробую поставить на целерон 11-тую с этим в-реем.

почти уверен что плохой вирей (коряво взломан)... сам с такой проблемой сталкивался.
3dkon
Fresh border
Посты: 1
graphgraph

ВверхСтр: 12

Реклама